Меню

TRASSIR повышает производительность труда

TRASSIR повышает производительность труда

Компания «НПП Трассир» участвует в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Московском регионе. Цель проекта — повысить производительность труда, улучшая навыки сотрудников, и сделать работу на предприятиях эффективнее за счет применения инструментов бережливого производства. Оператором проекта является Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Национальный проект 600x250.png

6 февраля 2024 года на производственной площадке состоялось стартовое совещание для руководителей и сотрудников предприятия, где обсуждались вопросы, связанные с новыми вызовами рынка радиоэлектроники, дефицитом рабочего персонала и выросшим спросом на системы видеонаблюдения. На совещании определили необходимость применения новых методов и подходов в организации производства, которые позволят сдерживать рост себестоимости и, как следствие, отпускных цен. Компания TRASSIR поставила перед собой цель увеличить производительность труда на 15% за первый год участия в проекте.

Общая программа национального проекта «Повышение производительности труда» рассчитана на три года. В первые 6 месяцев специалисты ФЦК помогут компании выявить слабые места, которые нуждаются в улучшении, и дадут рекомендации для повышения эффективности предприятия. А затем будут курировать участников и помогать внедрять принципы бережливого производства на протяжении последующих трех лет после вступления в нацпроект.

Всего в национальном проекте «Производительность труда» участвует более 5500 компаний из 85 регионов РФ. Все они вносят существенный вклад в повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.


Возврат к списку