Меню

Итоги конференции Pro Security Conference

Итоги конференции Pro Security Conference

15 февраля 2022 г. в Минске TRASSIR принял участие в Pro Security Conference (Prosecco), организатором которой выступила компания Sigur. Несмотря на заявленный новый формат мероприятия с живой атмосферой и встречами «без галстуков» основной целью конференции являлось предоставить специалистам системных интеграторов, инсталляторов, проектных институтов и монтажных организаций актуальную и достоверную информацию о современных технологиях и решениях в сфере безопасности. Список участников был представлен такими компаниями как Унибелус, True IP, ТривиТех, ISBC, Яндекс. Ajax, Лазерные системы, Biosmart, Bolid, Hikvision, Gaskar Group и другие.

Pro Security Conference


В первой части программы конференции одними из ключевых вопросов являлись:

  • глобальные перемены индустрии безопасности: являются ли видеонаблюдение и СКУД частью ИТ-рынка? 
  • развитие биометрических технологий: распознавание по отпечаткам, венам, ладоням, радужке глаз – что влияет на популярность одних и ожидает другие?
  • использования сложной видеоаналитики: когда технологии реально работают и где применяются?
  • бизнес-модель «по подписке» в индустрии безопасности: насколько такой подход перспективен именно в безопасности, и какие существуют примеры сервисной модели?
  • а также затронули аспекты доверии к беспроводным технологиям в охранной сигнализации, о будущем мобильной идентификации и другом.

Во второй части программы площадки была проведена дискуссия —  Real Talk «Как увязать «зоопарк» разных решений»?, где в простой и легкой форме беседы участники смогли узнать не только о том, как технически возможно все грамотно настроить, но и как сократить расходы на поддержание такого количества решений и снизить трудозатраты.

Спикером от TRASSIR выступил Воронцов Александр, менеджер продукта CMS. Доклад был посвящен современным возможностям управления масштабными системами видеонаблюдения с акцентом не только на задачи и проблемы сложных систем видеоаналитики, но и на успешный опыт и практические решения TRASSIR.

А уже на стенде TRASSIR все участники и гости мероприятия могли получить подробную информацию, когда технологии видеоаналитики реально работают, где эффективно применяются и как они помогают решать реальные задачи любого бизнеса.


Возврат к списку